Правила приема

Порядок и комплектование детей в ДОО определяется Учредителем. В ДОО могут приниматься дети при наличии условий с 1,5 до 7-ми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, которые проживают и зарегистрированы на территории ОГО.

Правила приема.  посмотреть

Алгоритм постановки детей дошкольного возраста в единую электронную очередь и получения места в Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение.

посмотреть

Комплектование на новый учебный год осуществляется до 15 мая специалистом управления образования совместно с заведующим. Узнать, принят ли Ваш ребенок в Дошкольную организацию, вы можете после 20 мая по тел: 3513076003 у заведующего.

Кроме этого специалисты дошкольной организации обязательно пригласят родителей зачисляемых детей на акцию "Здравствуй, малыш", которая организуется в период с 20 мая по 15 июня.

Перечень документов, необходимых для поступления в детский сад

Заявление о приеме

Договор

получаем в  Управлении образования

ул. Комсомольская, 1а,

вторник:  9.00 – 17.00,

перерыв  13.00-14.00.

Для зачисления в детский сад родители (законные представители) детей,

дополнительно представляют документы

Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ в соответствии с законодательством РФ;

Оригинал свидетельства о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

При необходимости родители предъявляют:
- документ, подтверждающий установление опеки;
- документ психолого-медико-педагогической комиссии;
- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности.

Для зачисления в детский сад родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами РФ, дополнительно представляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (виза – в случае прибытия в Россию в порядке, требующем получения визы, и (или) миграционная карта с отметкой о въезде в Россию (за исключением граждан Республики Беларусь), вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации по инициативе родителей (законных представителей) осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка о зачислении в детский сад в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Меры социальной поддержки

Компенсация родительской платы за питание предоставляется родителям (законным представителям) всех воспитанников детского сада. Размер компенсации родительской платы зависит от количества детей в семье и составляет:
    - на первого ребенка – 20 процентов;
    - второго ребенка – 50 процентов;
    - третьего и последующих детей – 70 процентов.

Предоставление компенсационных выплат носит заявительный характер. Основанием для получения родителями (законными представителями) воспитанников компенсационных выплат является предоставление заявления и документов, утвержденных перечнем:

- паспорт родителя (законного представителя) страницы 2 и 5 - (прописка, дети);

- свидетельство о рождении всех детей;

- снилс ребенка;

- снилс родителя - заявителя.

Возникновение права на обеспечение льготным питанием воспитанников (малоимущие семьи, многодетные семьи, опекаемые дети, дети-инвалиды) возникает при подаче заявления родителей (законных представителей) рассматривается в течение трех дней со дня регистрации заявления.  Основанием для получения льготы является предоставление заявителем перечня документов:

- паспорт родителя (законного представителя) страницы 2 и 5 - (прописка, дети);

- свидетельство о рождении всех детей;

- снилс ребенка;

- снилс родителя - заявителя;

- удостоверение многодетной семьи челябинской области;

- справка Управления социальной защиты населения администрации ОГО Челябинской области (УСЗН);

- документы по опеке;

- справка об инвалидности.

Списки воспитанников, поставленных на льготное питание, утверждаются приказом заведующего детским садом по согласованию с главой администрации Озерского городского округа Челябинской области. В приказ могут вноситься изменения в связи с подачей новых заявлений и утратой льготы.

В случае возникновения причин для досрочного прекращения предоставления льготного питания воспитанникам заведующий детским садом издает приказ об исключении ребенка из списков детей, питающихся льготно, с указанием этих причин.

Документы, с которыми необходимо познакомиться

Положение администрации ОГО №98 от 17.01.2014 "О порядке расчёта взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ОГО, осуществляющих образовательную деятельность"

посмотреть
Постановление администрации Озерского городского округа от 17.01.2023 № 54 «О родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях ОГО, осуществляющих образовательную деятельность" посмотреть