Мультфильмы для детей

Главная Детям

От Союзмульфильма

Развивающие мультфильмы

Данное видео предназначено для детей дошкольного возраста. Помогает запомнить, НЕ КАК НАЗЫВАЮТСЯ, а КАК ЗВУЧАТ буквы русского алфавита, что, в свою очередь поможет при дальнейшем обучении чтению (складыванию букв в слоги). Стимулирует ассоциативное восприятие и запоминание, основанное на ярком звуковом и зрительном образе Можно при повторном просмотре выключить звук и попросить ребенка озвучить буквы. Ему очень понравится такая игра.

позитивный мультфильм с животными, песнями, играми и т.д.

Мультфильм для самых маленьких детей от 1 года "Малыш Улыбнись". Это мультфильм про паровозик, и вертолетик, и про игру в прятки; про квадраты, звездочки и треугольники, яркие геометрические фигуры, железную дорогу... Подъемный кран будет грузить разноцветные треугольники в вагончики поезда, а вертолетик подбирать игрушки правильной формы для игрушечного сортера.

Обучающий мультфильм для дошкольников от 3 лет и детей постарше. Паровозик Чух-Чух едет на строительство детской площадке и везёт туда плоские геометрические фигуры. Он помогает ребятам узнать и лучше запомнить их названия. Считаем вместе углы у многоугольников и знакомимся с понятием параллельности сторон на примере жедезнодорожных рельсов.